sTBWULZsnH8.jpg

1.05.2023

Более 100 учащихся МКОУ СОШ №1 им. М-Г. Зульпукарова приняли участие в патриотической акции «Свеча ПОБЕДЫ»
С заходом солнца ребята собрались во дворе школы и выстроились в слово ПОМНИМ…, к акции присоединились педагоги школы и неравнодушные жители города.

68ACF1EE-2D97-4C9C-BFD9-DEA502C24817.jpeg

1.05.2023

С Первомаем мы по традиции связываем надежды на лучшие перемены, уверенность в мирной, счастливой и стабильной жизни. Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию города,региона и страны.

Благодарим наших ветеранов педагогического труда за Ваш неоценимый вклад в развитие системы образования.
Мы гордимся нашей молодежью, которая участвует и побеждает в престижных конкурсах и олимпиадах, и готовится принять эстафету у старших поколений.
Пусть и сегодня труд каждого из нас будет востребован и оценен по достоинству, пусть он приносит радость и удовлетворение, а эти весенние дни дадут новый заряд бодрости и оптимизма и станут началом позитивных перемен! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, весеннего настроения!

6-ucJkCH38w.jpg

29.04.2023

Марафон добрых дел «5 дней для добрых дел» продолжает общешкольная зарядка.
Советники директоров по воспитанию общеобразовательных организаций организовали и провели общешкольную утреннюю зарядку с учащимися.

Qp1eKn2TY2U.jpg

28.04.2023

Поздравляем учителя физической культуры МКОУ «СОШ №2» Пиргусейнову З.Ш., занявшую III место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный»
Желаем и дальше быть по жизни победителем, достигать все новых и новых высот и не останавливаться.

7Ucfsj0fepo.jpg

28.04.2023

Советник директора по воспитанию МКОУ СОШ №1 им. М-Г. Зульпукарова Диана Абакарова в рамках марафона полезных дел «5 дней добрых дел» провела для учащихся 3б класса вместе с активистами «Движения Первых» мастер-класс по изготовлению декораций своими руками , приуроченного 9 Мая.

28.04.2023

⃣⃣ апреля учащиеся 8А класса МКОУ «СОШ N2» вместе с классным руководителем Пиргусейновой З.Ш. отправились на уборку территории Аллеи Славы

2jekpXRShmM.jpg

28.04.2023

В рамках празднования 78-годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся МКОУ СОШ №1 им. М-Г. Зульпукарова приняли участие в патриотической акции «Окна Победы».

ZWY_kI1bXgk.jpg

28.04.2023

2 мая 1945 года на крыше поверженного рейхстага фотокорреспондентом ТАСС Евгением Халдеем был сделан снимок, который обошел весь мир. «На крыше рейхстага и в проемах стен алели флаги, красные косынки, куски красной материи. И все - флаги Победы, - описывал увиденное им Евгений Халдей. Но именно снимок, в котором фотохроникеру помогали сержант Алексей Ковалев, старший сержант Абдулхаким Исмаилов и разведчик Леонид Горячев стал символом Победы. И неслучайно, что фотокор для своего шедевра «Красное Знамя над рейхстагом» выбрал таких бойцов, как Абдулхаким Исмаилов.

iCrLRFk4sm0.jpg

28.04.2023

Апрель-традиционное время привести всё в порядок после долгой зимы, а субботники-добрая традиция, объединяющая всех, кому дороги чистые образовательные организации.
В Дагестане прошёл самый массовый за последние годы республиканский субботник. Вот и наш город Южно-Сухокумск не стал исключением.
Работники всех образовательных организаций, школьники, воспитанники вышли на уборку территорий ОО.
Все дружно навели порядок: собрали мусор, старые ветви деревьев, прошлогоднюю листву, побелили бордюры, высадили цветы и саженцы деревьев.
Нормальное желание каждого человека - сделать место, где он живёт, лучше и чище. Так пусть субботники в нашем городе станут доброй традицией.
Выражаем благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии!

87ixeJhYEFE.jpg

27.04.2023

День Российского парламентаризма, проводится в нашей стране вот уже с 2012 года. Помочь учащимся понять, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни нашей страны, общества и каждого российского гражданина.
Воспитание у школьников гражданских качеств патриотизма, активной жизненной позиции.
Формирование базисных знаний о государстве, парламентской власти, правах человека - вот основа и цель данного мероприятия.
Иметь в стране развитые демократические процедуры не просто необходимо, но и экономически выгодно - В.В. Путин.
Круглый стол был проведен в 11 классе МКОУ «СОШ №1 имени М-Г Зульпукарова» с приглашением гостей - депутата городского собрания Гаджи Магомедмансурова и
Героя России, чемпиона мира по танковому биатлону Марата Халикова.