Новости

GLbQWS8l1zQ.jpg

1.09.2023

Эта выставка - показатель детского мастерства, фантазии и творчества детей. В своих работах дети выразили всю свою любовь к родному городу.
На выставке представлены работы из разнообразных материалов и в разных техниках.

EmIwcBzm6-E.jpg

1.09.2023

В День знаний заложена новая традиция в 90 регионах, которая будет знаменовать начало учебного года. Ученики 11 класса не остались в стороне , и подготовили самолетики пожеланиями первоклашкам.

SNcmj2hCzAw.jpg

31.08.2023

31 августа 2023 года в честь празднования юбилея города, был проведен субботник по благоустройству территории управления образования.

jYxzfcFTEho.jpg

31.08.2023

31 августа 2023 года в преддверии нового учебного года состоялась встреча начальника Управления образования Гаджимусаева С.Г. с председателем имамов города Южно-Сухокумск (Кулдуев И.)и его заместителем по Просвещению по вопросам дальнейшей совместной работы.

iQ8UTjGmEeA.jpg

30.08.2023

30 августа 2023 года на базе МКОУ «СОШ №1 имени М-Г Зульпукарова» состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников города Южно-Сухокумск.

4j8A-Gq-Iag.jpg

29.08.2023

В целях обеспечения готовности педагогических и иных работников образовательных организаций расположенных на территории городского округа «город Южно-Сухокумск», а также лиц, осуществляющих охрану образовательных организаций, к действиям при совершении ( угрозе совершения) преступлений террористической направленности было организовано и проведено 29 августа 2023 года Всероссийское учение совместно с МЧС и правоохранительных органов .

DNn5KCi1jHc.jpg

28.08.2023

 В повестку дня были включены следующие вопросы:

-переход учащихся начального образования, основного и среднего образования на 5 дневную учебную неделю ;
- подготовка общеобразовательных организаций к новому учебному году;
-переход на ФООП начального, основного и среднего образования.

oQXiGYUAT3w.jpg

26.08.2023

Начальник МКУ "Управление образования"
г.Южно-Сухоумск Гаджимусаев С.Г. зам. начальника УО Гульбагандова Х.Ш, методист по воспитательной работе УО Ибрагимова С.Х. приняли участие в Августовской конференции педагогических работников, которая в этом году прошла в стенах русского драматического театра.

ApHlphwSk1k.jpg

22.08.2023

Уважаемые жители городского округа "город Южно-Сухокумск"! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и стремится сделать ее лучше.
Это одна из дат, которые объединяют нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее.
Флаг России – это символ мощи и величия нашего государства. Недаром три его цвета олицетворяют чистоту, преданность и храбрость. Мы должны свято чтить традиции Родины, гордиться ее богатой историей. Все зависит только от нас, от нашего с вами усердия, трудолюбия и желания сделать свой округ, город и всю страну богаче и сильнее. 

Сегодня наша общая задача — воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному региону и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу.

В этот день хочу пожелать нашей стране процветания, а нам, ее жителям, здоровья, благополучия и твердости духа! Мира, стабильности и всего самого доброго вам и вашим семьям!