5v8L0GiC4Gw.jpg

27.04.2023

27 апреля 2023 г. в МКОУ СОШ№1 прошла акция «Диктант Победы» – международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
Цель Диктанта Победы - привлечение общественности к изучению истории, повышению уровня исторической грамотности, сохранение исторической памяти.
Проверить свои знания по истории Великой Победы собрались учащиеся 9-11 классов, педагоги, родители.

EGo4WicQgc8.jpg

27.04.2023

27 апреля учитель начальных классов МКОУ «СОШ №2» Самедова З.С устроила велопробег «Веселые колеса» в 3 А классе.

hUNcuV87UCI.jpg

27.04.2023

Школьники услышали гимн «Эколят -молодых защитников природы», дали клятву беречь и охранять природу. День Эколят прошёл познавательно и интересно.

1VvzCgcdoHA.jpg

26.04.2023

Команда города Южно-Сухокумск уступила команде города Махачкала со счетом 4:5 в 1/8 финала Республиканского турнира по футболу «Школьная футбольная лига». Соревнования проходили на базе РДЮСШ Министерства образования и науки Республики Дагестан.
2wyyALR6X8g.jpg

26.04.2023

No 05-934, Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что в рамках реализации открытых онлайн уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, и с целью достижения показателей по результату федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» обеспечено проведение открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию и реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория».
Прослушаны следующие онлайн-уроки;
 Веб-разроботчик 3 «А, Б» класс

Агроном 4 «А,Б» классы
Беспилотные операторы летательных аппаратов 5 «А,Б»
Графический дизайнер -6 ; 7 «А,Б» классы
Слесарь -8 «А,Б» классы
 Специалист аддитивных технологий. - 9; 10 «А,Б» классы

4QzoWSgLPiA.jpg

25.04.2023

Эта акция позволит еще раз выразить глубокое уважение подвигу советского народа, нашим дедам и прадедам. Поднимите свои семейные архивы, участвуйте в акции, чтобы поколение детей, внуков и правнуков героев-победителей не забывали тех, кто сражался за наше с вами будущее, за мирное небо над головой.

9vvXe5NDA8I.jpg

24.04.2023

24 апреля 2023 г. состоялась еженедельная Церемония выноса Государственного флага Российской Федерации и Республики Дагестан, под гимн РФ в общеобразовательных организациях города Южно-Сухокумск.
После линейки школьники разошлись на классные часы, прослушать занятия «Разговоры о Важном», посвящённые на этой неделе теме: «ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ»

c-DK7Htg3t0.jpg

24.04.2023

«В нашей огромной стране каждый может найти себя»: на «Разговорах о важном» со школьниками побеседовали о труде.
Учителя рассказали, что сейчас в России очень популярны рабочие специальности. Во время обращения к Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачу: за 5 лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий.

FsXzyT7g6Qo.jpg

23.04.2023

23.04.2023г. И.о. начальника МКУ «Управление образования» Гаджимусаев С. Г. провёл совещание с приглашением зам. главы Элумова М.К. и руководителей образовательных организаций.
На повестке дня обсудили вопросы:
1. Празднование 1 мая и 9 мая (78-ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.)
2. Проведение общегородского субботника 29.04.2023г.

xdAEnNLKDzM.jpg

22.04.2023

«Поздравляю всех мусульман с наступлением священного праздника Ураза-байрам!
Этот особо почитаемый праздник является временем добрых дел и благих начинаний, он символизирует стремление к духовному очищению и гармонии, побуждает людей к дружбе и созиданию, укреплению семейных устоев.
В этот светлый праздник желаю вам крепкого здоровья, благополучия и радости. Пусть Всевышний примет ваши посты, молитвы и благие деяния!»