HXzQUgEmLM0.jpg

18.04.2023

В связи с празднованием Ураза-байрам по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в республике 20 и 21 апреля объявлены нерабочими днями.
Соответствующее постановление об объявлении выходных сегодня, 17 апреля, подписал Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.
«В соответствии с пунктом 7 статьи 4 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» и по обращению Централизованной исламской религиозной организации «Муфтият Республики Дагестан» Правительство Республики Дагестан постановляет: считать 20 и 21 апреля 2023 года нерабочими праздничными днями», — говорится в постановлении, подписанном премьер-министром.

AzOMJRcvUGI.jpg

18.04.2023

В общеобразовательных организациях города Южно-Сухокумск 17 апреля стартовала Неделя психологии, в рамках которой будут проходить мероприятия, которые вовлекут в участие почти всю школу.
Психологический комфорт в школе - важнейшее условие эффективности обучения и воспитания, саморазвития и самореализации каждого, кто переступает порог образовательного учреждения, будь то взрослый или ребенок.

kKAJvXXzTyg.jpg

18.04.2023

Конкурсные мероприятия, встречи с ветеранами ВОВ, участниками СВО, победителями и призёрами мероприятий проекта «Без срока давности», а также флешмобы, митинги и возложение цветов в местах памяти пройдут в образовательных организациях Дагестана.
Полный комплект методических и мультимедийных материалов для организации и проведения единого урока доступен по ссылке № 1 и по ссылке №2.

18.04.2023

18 апреля 2033 года в ГО «город Южно-Сухокумск» состоялась региональная апробация проведения единого государственного экзамена по литературе. Мероприятие прошло на базе МКОУ «СОШ №1 имени Магомед-Герея Зульпукарова» , пункт 521. Апробация прошла без участия обучающихся.
Целью проведения тренировочного экзамена является апробация Программного комплекса для проведения ГИА в ППЭ и отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки ЭМ по сети Интернет.
Участие в таких тренировочных мероприятиях необходимо как для определения технической готовности ППЭ, так и для обучения работников ППЭ технологиям проведения ЕГЭ. Это позволит провести экзаменационную кампанию без технических сбоев.
На практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.
Напоминаем, что на 17 мая 2023 года намечена всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по русскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме, английскому языку (устная часть).

rW9nAcMX-gc.jpg

18.04.2023

Родительское собрание в дошкольных образовательных учреждениях
" Готовность к школе"
Цель собрания: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребёнка к школе.

fcguLTfM03g.jpg

Во исполнении п.п. 4.2.2. Плана мероприятий комиссии НАК по РД
на I полугодие 2023 года, для контроля соблюдения законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования расположенных на территории РД и принятия мер реагирования на устранение выявленных нарушений, межведомственной комиссией при АТК ГО на 18 апреля 2023 года в 14:00 проведены внеплановые проверки объектов (территорий) Минобрнауки РД расположенных на территории городского округа «город Южно-Сухокумск».
R14jkfST5Co.jpg

17.04.2023

В рамках Плана мероприятий по подготовке и проведению городского месячника по противодействию экстремизму и терроризму под девизом: «Терроризм — угроза обществу» в МКОУ «СОШ № 4» 17.04.2023 г. советник по воспитательной работе Нурмагомедова П.Х.организовала и провела Квест — игру среди учащихся 10-х кл.

ZkRI7HHZn38.jpg

17.04.2023

Контрольные срезы по основным предметам проводятся в целях выявления объективности выставленных оценок и ежегодным приростом желающих получить медаль.
Всего претендентов на аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении» 10 выпускников.
Желаем успехов нашим медалистам.