Ht3N7gLmOPM.jpg

22.04.2023

Акция, которую к юбилею Расула Гамзатова презентует межведомственный проект «Культура для школьников», будет проходить в двух направлениях – познавательном и интерактивном.
Актёры из театров Дагестана прочитают стихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе группы «Культура для школьников» социальной сети «ВКонтакте».
В интерактивной части акции школьникам будет предложено прочитать свое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш.
Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 17 лет. По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей из каждой возрастной категории.

79RLjbGAoiY.jpg

19.04.2023

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ СОШ №1 им. М-Г. Зульпукарова Диана Абакарова провела урок, разработанный проектом «Без срока давности».
Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945.

6tLTeGtJQjQ.jpg

19.04.2023

Первые запускают акцию «Окна Победы»: мы предлагаем нашим участникам поделиться эскизами трафаретов символов Великой Победы, которые затем украсят окна домов, детских центров, школ, офисов, спортивных и культурных объектов.
Присылайте ваши работы на почту trafaret2023@rddm.team до 23 апреля. Эксперты внимательно оценят каждое предложение, чтобы затем самые качественные, оригинальные и аккуратные эскизы легли в основу патриотических трафаретов. Лучшие работы в преддверии 9 мая будут доступны на нашем сайте. Это возможность отдать дань уважения нашим героям.
К акции Движения могут присоединиться все желающие. Не забывайте публиковать результаты своего творчества в социальных сетях – очень ждем фотографии ваших красивых праздничных окон с хештегами:
#ОкнаПобеды
kKAJvXXzTyg.jpg

19.04.2023

Конкурсные мероприятия, встречи с ветеранами ВОВ, участниками СВО, победителями и призёрами мероприятий проекта «Без срока давности», а также флешмобы, митинги и возложение цветов в местах памяти пройдут в образовательных организациях Дагестана.
Полный комплект методических и мультимедийных материалов для организации и проведения единого урока доступен по ссылке № 1 и по ссылке №2.

1Vjmo1IgFeI.jpg

19.04.2023

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся. В школах ведётся систематическая работа по раннему выявлению и профилактике экстремизма в детской и подростковой среде с целью снижения уязвимости детей и молодежи от воздействия идеологии терроризма.

7yOIU3kYhHE.jpg

19.04.2023

19 апреля 2023 года в МКОУ СОШ №1 им. М-Г. Зульпукарова в центре детских инициатив состоялась «Классная встреча» с мобилизованным участниками специальной военной операции Магомедовым Магомедом Рамазановичем и Нажмудинова Гасана Алиасхабовича которые приехали домой на короткий отпуск.

pptRXnq7QK8.jpg

Близится очень важный праздник для нашей страны-День Великой Победы
19 апреля 2023 года в МКОУ. ОШ №1 им. М-Г. Зульпукарова прошли акции "Посылка и письмо солдату"

79RLjbGAoiY.jpg

19.04.2023

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

3exfK_dtKpw.jpg

18.04.2023

В целях создания условий для формирования основ патриотического сознания и воспитания общечеловеческих ценностей у обучающихся общеобразовательных учреждений города Южно-Сухокумск прошло мероприятие,посвященное 100 - летию образования Общества «Динамо».