lG_n7zg_4YM.jpg

27.10.2023

27 октября 2023 года состоялся муниципальный этап олимпиады по химии, в котором приняло участие 12 учащихся школ города .
Успехов нашим участникам.

tVdeIttlx_E.jpg

17.10.2023

Заместитель главы Минажат Мурадова совместно с заместителем начальника управления образования Ханумчакар Гульбагандовой и начальником финансового отдела Гаджимурадом Шахмановым принимает участие в заседании по вопросу достижения целевых значений показателя «Уровень образования» и «Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи»

Совещание проходило под руководством министра образования и науки Республики Дагестан Яхьи Бучаева в режиме видео-конференц-связи.

Muc6cuOZs1o.jpg

16.10.2023

Заместитель главы Южно-Сухокумска Минажат Мурадова совместно с начальником управления образования Сейдали Гаджимусаевым провела плановый обход по дошкольным образовательным учреждениям
В ходе визита была проведена проверка качества образовательного процесса, организации досуговых и развивающих мероприятий и условия пребывания детей в детских садах.
Особое внимание было уделено профессиональным навыкам и квалификации педагогических работников, а также соблюдению санитарно-гигиенических стандартов и безопасности в учреждениях.
По результатам обхода Минажат Мурадова предложила внести необходимые изменения, которые помогут обеспечить полноценное развитие и благополучие детей в дошкольных образовательных учреждениях.

1pgYM3R31NI.jpg

Готов к труду и обороне

miMlB9S6o5M.jpg

10.10.2023

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы города Южно-Сухокумск приняли участие в турнире по вольной борьбе

hqfG1tayb88.jpg

9.10.2023

В городском центре культуры Южно-Сухокумска состоялся показ фильма «Битва за Кавказ»
В рамках плана мероприятий, посвященных 80-летию Битвы за Кавказ, в кинозале «Юг» был организован показ фильма для старшеклассников общеобразовательных учреждений нашего города.Каждый кадр наполнил сердца школьников гордостью и уважением к тем, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины.

DgJs94wwK1w.jpg

9.10.2023

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию "Битвы за Кавказ", был проведен урок, призывающий воспитывать у учащихся чувство патриотизма и национальной гордости за славное боевое прошлое советских воинов, а также формировать личное восприятие исторических событий
В рамках этого патриотического урока ребята узнали о событиях военного прошлого нашего края и Кавказа в целом, а также о подвигах героев, которые принимали участие в освобождении территорий.
Битва за Кавказ стала ярким примером мужества и доблести героического народа в борьбе за свою независимость, историческим событием, заслуживающим особого внимания и изучения.

o5xpwRnpXG4.jpg

8.10.2023

Уважаемые работники системы дополнительного образования!
с Днём дополнительного образования и благодарим за терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим обучающимся!
Вы помогаете детям раскрыть свои таланты в различных направлениях науки, творчества, спорта и других сферах.
Дополнительное образование является неотъемлемой частью современной системы образования и играет огромную роль в развитии и самосовершенствовании каждого учащегося. Оно даёт возможность раскрыть свой потенциал, обрести новые знания и навыки и расширить кругозор.
Ваш труд и преданность делу образования являются ключевыми факторами в развитии общества. Через вашу работу мы вместе формируем грамотных, креативных и ответственных граждан нашей республики.
Ваше призвание – это не только работа, но и миссия, которая меняет мир к лучшему.
Желаем вам достижений и побед в профессиональных и творческих начинаниях, постоянного роста и развития.
Крепкого вам здоровья, энергии и вдохновения
jAysPyzTsBA.jpg

7.10.2023

По инициативе главы Южно-Сухокумска Сеидахмеда Мамадова и общественного движения «Народный фронт. За Россию» комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике совместно с детской юношеской спортивной школой организовано спортивно-оздоровительное мероприятие, приуроченное ко дню рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина

Единой колонной учащиеся и педагоги школ города, студенты колледжа сферы услуг, сотрудники управления культуры, городского центра культуры и просто неравнодушные жители совершили сегодня легкоатлетический пробег в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.
«В единстве наша сила. И сегодня как никогда нужно быть единым целым в поддержке нашего президента. Наша акция объединила людей разных национальностей и вероисповеданий, ведь у нас одна родина – Россия», - отметили участники мероприятия.

VWDjXpYF_8w.jpg

5.10.2023

Поздравляю Вас с замечательным праздником -Днем учителя .
Желаю всегда сохранять в душе любовь к своей трудной , но такой важной и нужной профессии педагога. Пусть сил прибавляют Вам любовь и уважение Ваших учеников, гордость за их достижения, в которых не мало и Вашей заслуги. Будьте добры и здоровы. Оптимизма Вам и душевного равновесия. Будьте счастливы , с праздником.

С уважением, начальник МКУ «Управление образования» Гаджимусаев С.Г.