Crk9tXi5tAA.jpg

14.09.2023

В период с 18 по 22 сентября 2023 года пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Неделя БДД проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

20 сентября Единый день безопасности дорожного движения во всех образовательных организациях.

8xUDCCEa9Bo.jpg

14.09.2023

Главная задача проекта «Билет в будущее» в игровой форме познакомить подростков с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, показать многообразие вариантов выбора специальности и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться. Контент экспозиций был разработан совместно с ведущими российскими специалистами по профориентации на основе анализа рынка труда России.

zSHjFqwlmaY.jpg

13.09.2023

Качественным, здоровым и полноценным горячим питанием  отвечающим всем стандартам и требованиям безопасности обеспечены учащиеся 1-4 классов города Южно-Сухокумск.

G22a56d7d5d2e40b2bf226119d2e5198c.jpeg

13.09.2023

Продлён срок подачи конкурсных документов на присуждение премий лучшим учителям Дагестана.

Подать конкурсные документы на присуждение в 2023 году премий в 100 000 рублей лучшим учителям Дагестана за достижения в педагогической деятельности можно до 16 сентября.

Чтобы принять участие, учителю необходимо зарегистрироваться и подать конкурсный материал на сайте. Участие в конкурсе могут принять учителя с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю и стажем педагогической деятельности не менее 3 лет.

Административные или организационные сотрудники не могут участвовать в конкурсе.

Учителя, получившие премии в предыдущие годы, имеет право повторно участвовать конкурсе не ранее чем через 5 лет.

qu548b3-eMY.jpg

12.09.2023

12 сентября 2023 года в управлении образования состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций.
Обсуждали ключевые направления, которые должны быть реализованы в новом учебном году.
На совещании рассмотрены также вопросы:
качество образования,
предупреждение правонарушений несовершеннолетних,
обеспечение противопожарной безопасности, профориентационный минимум в 6-11 классах, развитие движения детей и молодежи «Движение первых»,
открытие на базе школ «Точка роста»,
навигатор дополнительного образования,
театр в школе,
ШСК,
ШФЛ,
вопросы школьного этапа олимпиад.
Об участии обучающихся в мероприятиях разных уровней.
Уделили внимание организации питания в школах. Об исполнении управленческих решений.
Перед руководителями школ поставлены важные задачи, которые предстоит решать в 2023-2024 учебном году.

2jnkxkaFgUk.jpg

11.09.2023

Внеурочные занятия по теме : «ТАМ, ГДЕ РОССИЯ»

4CI756J6h3U.jpg

11.09.2023

Еженедельная церемония поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Дагестан прошла 11 сентября 2023 года в общеобразовательных организациях города Южно-Сухокумск.

Qe1m2KzRvAU.jpg

8.09.2023

8 сентября, в день 100-летия со дня рождения Р.Гамзатова, в Южно-Сухокумске у памятника великому дагестанскому поэту собрались почитатели его творчества.

EA8sfmb4YEo.jpg

7.09.2023

Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Обучающимся расскажут о достижениях в области науки и технологий. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. На первом занятии курса школьники узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.
Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия.