Gb1d9f0d6603d657405777bca474077f4.jpg

15.08.2023

Вчера ночью в нашей республике произошла трагедия, в результате которой пострадали 105 человек, из них 30 – погибли.

Благодаря героическим действиям сотрудников экстренных служб были спасены жизни многих людей, удалось избежать возгорания и детонации уцелевших от первого взрыва резервуаров с топливом, что было бы чревато еще более тяжкими последствиями.

Группами врачей, психологами, другими специалистами принимаются все необходимые меры. Будут решаться и социальные вопросы. Своевременно даны все необходимые поручения по оказанию всесторонней помощи.

В настоящее время причины трагедии выясняются. Правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой будет сделано все возможное, чтобы справедливость восторжествовала, обеспечена безопасность дагестанцев.

Выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял своих близких, и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Примите искренние слова поддержки. Весь дагестанский народ – вместе с вами. Пусть мужество, стойкость и терпение не покинут вас в этот тяжёлый час.

Wjz1DbBY4f0.jpg

4.08.2023

С целью внимания  к вопросам охраны окружающей среды, привития любви к чистоте окружающего нас мира, повышения экологической сознательности, МКУ «Управление образования» города Южно-Сухокумск  приняли участие в общегородском экологическом субботнике по благоустройству прилегающих к зданиям территориям.
 В процессе работы убрана вся территория управления образования от бытового мусора, листвы.

HBP4BC0pPNw.jpg

26.07.2023

Уважаемые педагоги,ветераны педагогического труда, учащиеся!
Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Республики Дагестан!

SgZxx74czAY.jpg

25.06.2023

25 июня 2023 года в городе Южно-Сухокумскпройдет Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни" приуроченная к Дню молодежи.

1vG5qXAE5mI.jpg

22.06.2023

Она состоится 22 июня в 12:15. Именно в это время в 1941 году в эфире прозвучало обращение к советскому народу о нападении нацистской Германии. Каждый год в этот день россияне вспоминают героев, павших за Родину в самой кровопролитной войне XX века, тружеников тыла, всех, кто не дожил до Победы.

22.06.2023

Учащиеся прочитали стихотворение Рождественского "Реквием»
Суть акции – прочитать на камеру строчки замечательных стихотворений Роберта Рождественского

5KEA7dDEeaY.jpg

22.06.2023

И если праздник 9 Мая наполнен радостью со слезами на глазах, то солнечный июнь 41 года – воспоминание о начале страшных лет, о потерях и о цене Великой Победы.
В целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной Войне 22 июня 2023 года в 12:15 по местному времени состоится Всероссийская акция "Минута молчания". Одновременно по всей России объявляется минута молчания и скорби.
Воспитанники дошкольных учреждений города Южно-Сухокумск приняли участие в акции и провели мероприятия.

jbEobIsR_mI.jpg

21.06.2023

22 июня в 12:15 Южно-Сухокумск вместе со всей страной присоеднится к акции "Минута молчания" в память о погибших в сражениях Великой Отечественной войны.

bYdu0-tQlOM.jpg

21.06.2023

Администрация городского округа «город Южно-Сухокумск объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей начальника МКУ «Управления образования», директоров муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Средних общеобразовательных школ» и муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений «Детских садов» городского округа «город Южно-Сухокумск».
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации.
На конкурс предоставляются следующие документы:
- личное заявление на имя председателя конкурсной комиссии;
- собственноручно заполненная подписанная анкета установленной формы с приложением фотографии (размер 3 × 4 см);
- копия паспорта (документ предьявляется лично в день проведения конкурса);
- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование;
- копия трудовой книжки;
- сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера заявителя, а также его супруга (супруги) и его несовершеннолетних детей.