Готов к труду и обороне

Согласно положению о городском фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» вчера на базе МКОУ СОШ 1 и МБУ ДО ДЮСШ были проведены соревнования по выполнению норм ГТО среди учащихся 10-11 классов

Цели мероприятия - популяризация здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом, отбор сборной города для участия в республиканском фестивале ГТО и, самое главное, подтверждение личных результатов для получения золотого, серебряного или бронзового знака отличия «Готов к труду и обороне» до завершения учебы в школе.

Соревнования проводились по стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 60 м. и 3 км., прыжкам в длину с места, наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метанию гранаты весом 700 гр. и подтягиванию на высокой перекладине.